戦績

オフィシャル

2019

大会 予選/決勝 対戦チーム   備考
1月14日 童夢カップ2018 予選リーグ




決勝トーナメント
IKARUGAオールウィン
明日華クラブ
TOYOTA KATTZ
REVE INFINI
敦賀西ホワイトキッズ




1位 ラストチャンス
2位 菅原ダイナマイト
      ハリケーン
3位 マッキューズ
4位 ガッツクラブ
1月26日 第1回 GOD祭 予選リーグ




決勝トーナメント
新庄ソルジャーズ
英北ネイビーズ
ガッツクラブ
豊里スーパーキッズ

パワフルジュニア




1位 ひょうたんファイターズ
2位 Tenri
   Bombers SP
3位 つなみファイヤーズ
3位 三碓ポンキーズ
2月3日 第28回
春の全国小学生
ドッジボール選手権
京都府大会
予選リーグ




決勝トーナメント
だん王ファイターズ
M.O.D
板橋ファイヤーズ
京都YMCA童夢
ファルコンファイターズ




1位 板橋ファイヤーズ
2位 長岡京ロケッツ
3位 ファルコンファイターズ
4位 精華DBC
5月6日 大阪春の陣2019
~水都カップ~
予選リーグ




決勝トーナメント

片江サンダース
鷺洲軍団
SOLEO ROSSO
菅原ダイナマイトハリケーン

英北ネイビーファイターズ
Tenri Bombers SP






1位 菅原ダイナマイト
       ハリケーン
2位 葛城市ドッジボールクラブ
     新庄ソルジャーズ
5月12日 岡山フレンドリー
  フェスティバル
予選リーグ 髙須ドラゴンキッズ
四福D.B.C
御影No.1
二保っ子ファイターズ
白峰ドッジボールクラブ
DOKKY'S
つなみファイヤーズ
一ツ橋ファイターズ
J.Iヴィクトリー









1位 DOKKY'S
2位 倉敷ブラックファイターズ
3位 御所イエローファルコン
  くろぼくガッツエース
7月21日 全国大会
   京都府予選
予選リーグ



決勝トーナメント
だん王ファイターズ
長岡京ロケッツ
がむしゃらインパルス
ファルコンファイターズ




1位 ファルコンファイターズ
2位 板橋ファイヤーズ
3位 YMCA童夢

7月27日 大阪ドッジフェスタ 予選リーグ




決勝トーナメント
つなみファイヤーズ
東淡路タートルキッズ
生駒サウスファイターズV
スマッシュファイターズ
ラストチャンス

昭和キッズ
御所イエローファルコン






1位 御所イエローファルコン
2位 ラストチャンス
3位 グレープハーツ
9月1日 びわこカップ 予選リーグ 豊里スパークキッズ
BLUE SPILITS
三重NEXUS
トルネードDBT

京都YMCA童夢
IKARUGAオールウィン






1位 DREAM・ONE
2位 板橋ファイヤーズ
3位 IKARUGAオールウィン
  豊里スパークキッズ
9月21日 こぶしカップ 予選リーグ




下位リーグ
南郷キューピッド
スマッシュファイターズ
豊里スパークキッズ
REVE INFINI

東谷ゴッドハンド





1位 菅原ダイナマイト
        ハリケーン
2位 Tenri Bombers SP
3位 東淡路タートルキッズ
10月14日 福井県少年少女
ドッジボール大会
予選リーグ





決勝トーナメント
レイクイーストファイヤーズSP
Attacks Zero 1
UEDAキッズ
附属ドッジファイターズ

三雲FIREアタッカーズ





1位 ゆかいな仲間たち
2位 マッキューズ
3位 レイクイースト
      ファイヤーズSP
  木津がむしゃら
        インパルス
10月27日 ちょきんぎょカップ 予選リーグ





決勝トーナメント

新庄ソルジャーズ
高野口コンティニュー
橋本ドリームソルジャーズ
ひょうたんシューティング
スターズ

高の原サンダーバード
ラストチャンス







1位 ラストチャンス
2位 ひょうたnファイターズ
3位 四箇郷ドッジボールクラブ
  Tenri Bombers SP
11月10日 グラチャンDODGE 予選リーグ






決勝トーナメント
BIGVANG
BRAVE SPIRITS
REVE INFINI
板東ビクトリー
片江サンダース
UDCアルティメット
  ドッジボールクラブ

板東ビクトリー
つなみファイヤーズ









1位 高井田東 チーム最強
2位 REVE INFINI
3位 南郷キューピッド
  つなみファイヤーズ
12月8日 奈良オープン
ドッジボール大会
予選リーグ 三碓ボンキーズ
豊里スパークキッズ
新庄ソルジャーズ



1位 グレープハーツ
2位 南郷キューピッド
3位 SOLEO ROSSO
   パワフルジュニア
12月14日 D=1グランプリ 予選リーグ 東淡路タートルキッズ
橋本ドリームソルジャーズ
BIGVANG
滋賀Jr.スポーツクラブ
三碓ボンキーズ





1位 菅原ダイナマイトハリケーン
2位 だん王ファイターズ
3位 鷺洲軍団
   IKARUGAオールウィン
1月13日 童夢カップ 予選リーグ



決勝トーナメント
TOYOTA KATTZ
明日華クラブ
SOREO ROSSO
ラストチャンス
SOREO ROSSO
マッキューズ






1位 DOKKYS
2位 菅原ダイナマイトハリケーン
3位 東淡路タートルキッズ
4位 明日華クラブ

ジュニア

2019

大会 予選/決勝 対戦チーム   備考
1月13日 京都ジュニア
  フェスティバル
予選リーグ




決勝トーナメント
長岡京ロケッツジュニア
がむしゃらインパルスJr.
京都YMCA童夢8Ⅰ
板橋ファイヤーズneo
豊里リトルスターズ
豊里DC
がむしゃらインパルスW






 
3月17日 京都オープンジュニア 予選リーグ



決勝トーナメント
ちび魂
クロスウィングフェニックス
京都WMCA童夢8Ⅰ

Life Kit.




1位 がむしゃらインパルスW
2位 ちび魂
3位 京都YMCA童夢8Ⅰ
3位 だん王ファイターズ
   ブラックドラゴン  
4月30日 こいのぼりフェスタ 予選リーグ



決勝トーナメント
チャンスゲット
片江サンダースドラゴンズ
生駒ファイターズ
ブレスピインパクト

東須磨レボリューションJr.
つなみファイヤーズJr.






1位 チャンスゲット
2位 片江サンダース
       ドラゴンズ
3位 リトルパワフル
8月25日 黒豆カップ
ドッジボール大会
予選リーグ




決勝トーナメント
ペガサスベスターズ
宝塚スマイルキッズ
ナガタビクトリー
ひょうたんファイターズジュニア

ガッツチャレンジャー





1位 御影No.1
2位 レッドファイヤー
3位 ガッツチャレンジャー
   新庄ソルジャーズJr.
10月13日 滋賀県
 ジュニア選手権
予選リーグ




決勝トーナメント
レイクイーストファイヤーズSP
七郷エンジェルスジュニア
滋賀Jrスポーツクラブ
BLUE SPIRITS Jr

レイクイーストファイヤーズSP





1位 千代田ドッジボーラーズ
2位 レイクイースト
     ファイヤーズSP
3位 勝龍寺D.C Jr.
   BLUE SPIRITS Jr
11月4日 京都ジュニアオープン
ドッジボール大会
予選リーグ



決勝トーナメント





☆リトル
予選リーグ



決勝トーナメント

やまひがジュニア
ゴッドハンドミラクル
板橋ファイヤーズDBC

ミラクル☆キッズ
新庄ソルジャーズリトル
ガッツレンジャー
チャンスゲット


☆リトル☆
チャンス∞
黒虎
やまひがキッズ

まめ魂
新庄ソルジャーズプチ
















1位 チャンスゲット
2位 ちび魂
3位 勝龍寺D.C Jr.
   三雲FIREジュニア




☆リトル☆
1位 新庄ソルジャーズプチ
2位 京都YMCA童夢8Ⅱ
3位 がむしゃらインパルスJr.
  ウイングビクトリー